Орлов в составе вятского «Золотого кольца»

Наш город в числе пяти древнейших населенных пунктов Кировской области (городов Котельнича, Слободского, Советска и села Великорецкое) вошел в состав маршрута по, образно выражаясь, вятскому «Золотому кольцу». Он разработан областным краеведческим музеем в рамках областного проекта «Вятскими маршрутами». Защищая проект в департаменте культуры, музей выиграл грант на приобретение специализированного автобуса, предназначенного для туристических маршрутов (на неприспособленном транспорте детей, например, вывозить на междугородные экскурсии закон вообще не позволяет).

В городах «Золотого кольца» экскурсанты познакомятся с местными достопримечательностями, посетят музеи, исторические места, градообразующие предприятия, храмы.